Приглашаем на углубленную диспансеризацию

Перенесенная новая коронавирусная инфекция оказывает влияние на все системы организма человека, однако наиболее часто отмечаются изменения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Исследования, направленные на контроль деятельности органов дыхания, сердца и сосудов, входят в программу углубленной диспансеризации. Ключевая цель – выявить патологические изменения, возникшие в связи с перенесенной коронавирусной инфекцией и направить усилия на предотвращение осложнений.

Первый этап углубленной диспансеризации включает:

* измерение сатурации, т.е. насыщение крови кислородом.

* тест с 6-минутной ходьбой, проводится только пациентам у кого при исходной сатурации% кислорода составлял более 94 94, без жалоб на одышку, отеки

* спирометрия

* определение концентрации Д-димера в крови (у граждан, перенесших среднюю степень тяжести и выше новой коронавирусной инфекции).

* рентгенография органов грудной клетки (если не выполнялась ранее в течение года).

* общий (клинический) анализ крови развернутый, биохимический анализ крови.

По итогам анкетирования и результатам исследований I этапа диспансеризации (в том числе углубленной) врач-терапевт может направить на дополнительные обследования в рамках II этапа, а также вне рамок диспансеризации.

Дополнительные обследования назначается только по итогам 1 этапа диспансеризации, по назначению врача. Включают в себя: дуплексное сканирование вен нижних конечностей, компьютерная томография лёгких, эхокардиография.,

Кто может пройти углубленную диспансеризацию?

Лица старше 18 лет, перенесшие новую коронавирусную инфекцию со второго месяца после выздоровления. Углубленная диспансеризация также может быть проведена по инициативе гражданина, в отношении  которого отсутствуют сведения о перенесенной новой коронавирусной инфекции, для этого ему необходимо подать заявление.

Необходимо быть прикрепленным к поликлинике.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

График работы с 08.00-16.00, ПН-ПТ.

С 09.00-15.00, СБ.

Адрес: ул. Каландаришвили, 27.

1 этаж, кабинет № 6.