Электронные рецепты на лекарства

Рады сообщить, что в ГБУЗ «Городская поликлиника № 1» стартовал пилотный проект по внедрению электронных рецептов.

Что даёт электронный рецепт для пациента?

1. Бланк рецепта в телефоне нельзя потерять или случайно уничтожить. Все рецепты на лекарства хранятся в одном месте и всегда доступны.
  2. Возможность приобретать лекарства по QR-коду в аптеках Бурятфармации. Просто покажите этот код фармацевту или провизору и вам сформируют чек на лекарства.
  3. Машинный текст, в отличии от написанного от руки, легче читается. Все рекомендации от врача по назначенным лекарствам будут у вас в телефоне.

Мы рады, что стали первой поликлиникой в республике Бурятия где стартовал проект по электронным рецептам. Ожидаем, что уже в ближайшее время удобство и комфорт от использования электронных рецептов оценят наши пациенты.

Как получить свой электронный рецепт?

1.  Планируя поход к врачу заранее скачайте приложение на свой смартфон.
  2. Пройдите авторизацию в приложении через портал Госуслуг.
  3.  Посетите врача и попросите выписать вам рецепт на лекарства (при необходимости) в электронном виде.

Обращаем внимание, что некоторые лекарства нельзя выписать через электронный рецепт. Например: психотропные вещества и некоторые другие лекарства. Если выписать на электронном бланке определенное лекарство нельзя, то врач вас проинформирует об этом.