Инструкция по записи на прием к врачу

на портале регистратура03.рф(registratura03.ru)

Для осуществления з аписи на прием к врачу Вам необходимо перейти в личный кабинет по кнопке «Войти через ЕСИА» портала самозаписи регистратура03.рф (registratura03.ru).

clip_image001.png

Рисунок 1 – Кнопка входа в личный кабинет портала самозаписи через ЕСИА

Далее Вы будете направлены на форму ввода номера мобильного телефона или электронной почты и пароля, где необходимо будет ввести учетные данные, указанные при регистрации на портале Госуслуг.

clip_image002.png

Рисунок 2 – Форма ввода номера мобильного телефона или электронной почты и пароля

В случае Вашего первого входа в личный кабинет, после нажатия на кнопку «Войти через ЕСИА», Вы будете перенаправлены на страницу предоставления доступапортала самозаписи регистратура03.рф (registratura03.ru)к Вашей учетной записи портала Госуслуг. Вам необходимо будет нажать на кнопку «Предоставить». После однократного предоставления доступа, данная страница появляться не будет.

clip_image004.png

Рисунок 3 – Страницапредоставления доступа портала самозаписи регистратура03.рф (registratura03.ru) к учетной записи портала Госуслуг

В случае успешной авторизации Вы будете вновь перенаправлены на портал записи на прием к врачу.

Далее в появившемся меню «Запись к врачу» Вам необходимо выбрать пункт «Свободная запись к врачу».

clip_image006.png

Рисунок 4 – Меню «Запись к врачу»

В следующих диалоговых окнах, следуя подсказкам, Вам необходимо выбрать тип медицинской организации.

clip_image007.png

Рисунок 5 – Выбор типа медицинской организации

Саму медицинскую организацию.

clip_image010.jpg

Рисунок 6 – Выбор медицинской организации

При необходимости выберите филиал медицинской организации.

clip_image011.png

Рисунок 7 – Выбор филиала медицинской организации

В следующем диалоговом окне будут автоматически заполнены Ваши личные данные, указанные при регистрации на портале Госуслуг.

clip_image013.png

Рисунок 8 – Диалоговое окно с предзаполненными регистрационными данными

ВНИМАНИЕ! Для записи на прием ребенка до 14 лет необходимо Ваши данные в полях «Фамилия», «Имя», «Отчество» и «Дата рождения», авторизированные через ЕСИА поменять на данные ребенка, после чего нажать на кнопку «Далее».

ВАЖНО! В случае отсутствия Вас или записываемого Вами пациента в базе пациентов медицинской организации будет выведено сообщение об ошибке. Если все данные были указаны корректно, то Вам необходимо обратиться в регистратуру ближайшего учреждения здравоохранения для уточнения своих данных.

clip_image015.png

Рисунок 9 – Предупреждение об отсутствии сведений о пациенте в базе данных медицинской организации

В случае корректного заполнения личных данных, при условии наличия сведений о пациенте в базе данных медицинской организации, в следующем диалоговом окне необходимо будет выбрать специализацию врача.

clip_image016.png

Рисунок 10 – Выбор специализации врача

Затем выберете врача, к которому планируете записаться на прием.

clip_image018.png

Рисунок 11 – Выбор врача

Если у выбранного врача имеются свободные талоны на прием, то далее возможно будет выбрать желаемую дату и время посещения.

clip_image020.png

Рисунок 12 – Выбор даты и времени приема врача

В случае отсутствия талонов будет выведено соответствующее сообщение.

clip_image022.png

Рисунок 13 – Отсутствие свободных талонов

После проверки выбранного врача и времени приема необходимо подтвердить запись, нажав на кнопку «Записаться».

clip_image024.png

Рисунок 14 – Подтверждение записи на прием к врачу

В следующем диалоговом окне появится подтверждение Вашей записи и возможность распечатать талон (кнопка «Распечатать талон») или сохранить его в формате PDF(кнопка «Сохранить в PDF»).

clip_image026.png

Рисунок 15 – Успешная запись на прием к врачу