Уважаемые пациенты! ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Бурятия» Минтруда России информирует об утверждении Временного порядка установления степени утраты проф. трудоспособности и разработки программы реабилитации пострадавшего

01.11.2020

ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Бурятия» Минтруда России информирует о том, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2020г. № 1730 (далее - Постановление Правительства № 1730) утвержден Временный порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, в соответствии с которым:

освидетельствование в учреждении МСЭ будет проводиться без личного участия пострадавшего - заочно;

установление степени утраты профессиональной трудоспособности (далее - СУПТ) пострадавшим, срок переосвидетельствования которого наступает в период действия Временного порядка со 2 октября 2020г. до 1 марта 2021г. включительно, при отсутствии направления на МСЭ будет осуществляться путем продления ранее установленной СУПТ и составления программы реабилитации пострадавшего (далее - ПРП) с сохранением в ней всех ранее рекомендованных реабилитационных мероприятий;

автоматическое продление СУПТ и составление ПРП будет осуществляться сроком на 6 месяцев;

справка, подтверждающая факт установления СУПТ, ПРП пострадавшего будет направляться гражданам заказным почтовым отправлением.

По вопросам, возникающим в связи с вступлением в силу Временного порядка установления СУПТ и разработки ПРП, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2020г. № 1730 можно обратиться по телефонам «Горячей линии» Учреждения: 8 983 438 35 81; 8 (3012) 37-11-84; 37-11-93; 37-11-76; 41-66-60.

(Нет голосов)