12.01.2015 Артериальная гипертония является широко распространенным в мире заболеванием. Согласно оценке ВОЗ, более 1,5 млрд. людей в мире страдают гипертонией. В России в настоящее время около 40% населения страдают повышенным артериальным давлением. При этом около половины гипертоников практически ничего не знают о своем заболевании, и узнают когда возникают серьезные осложнения.
Задумайтесь, ведь каждый 3-й человек имеет повышенное артериальное давление и находится в группе риска.
ГБУЗ «Городская поликлиника №1» предлагает пройти обучение в  Школе здоровья по профилактике артериальной гипертонии. Целью проведения школы является доведение до населения важности профилактики этой болезни, методам контроля и лечения серьезных медицинских осложнений.
Занятия проводятся ежедневно в кабинете № 235. Начало занятий в 13 часов.
Более подробную информацию можно получить по телефону 21-73-30, Павленко Анна Владимировна